Блог

Уникальный поликарбонат Sellex Botanica.

Sellex Botanica – инновационный лист с эффектом рассеивающего света. Идеальное решение для покрытия парников, теплиц, оранжерей. Сотовый поликарбонат Sellex Botanica создает особенный микроклимат в теплице за счет создания относительно стабильной температуры в цикле день/ночь.

Инновационный цвет листов Sellex Botanica позволяет акцентироваться на полезной части спектра солнечного света. В Панелях применена технология для дополнительного рассеивания света, которая способствует созданию мягкого и полезного света за счет большего его рассеивания.

Блог

Как повысить урожайность растений в теплице?

      Согласно результатов научных исследований, на рост растений влияет спектральный состав света. Наиболее благоприятное воздействие на фотосинтез оказывают лучи красного спектра света. На листы сотового поликарбоната АКТУАЛЬ Bio (производство ООО “Сафпласт”, г.Казань) нанесен специальный био-слой, который естественным образом улучшает освещение в теплице и преобразует часть вредного ультрафиолетового излучения солнца в полезный для растений свет красного спектра. В результате ускоряются процессы фотосинтеза, созревание и повышается урожайность.

    С поликарбонатом АКТУАЛЬ БИО вы получите до 2,5 раз больше урожая,  до 1,5 раз больше витаминов и до +18% полезного красного солнечного спектра!  

 

 

 
 

Блог

 

Правила установки сотового поликарбоната

  1. Ориентация лицевой стороны панели –
    сторона панели сотового поликарбоната с цветной надписью – маркировкой листа, должна быть обращена у солнцу. Пленка удаляется сразу после установки.
  2. Ориентация внутренних каналов – ребра жесткости листа поликарбоната должны располагаться при монтаже вертикально или вдоль уклона, чтобы обеспечить свободный отвод конденсата из сот. Минимальный угол уклона кровли 5%.
  3. Герметизация торцов листа – перед установкой следует заменить упаковочный скотч на торцах панелей поликарбоната на специальную защитную (перфорированную) ленту, которая обеспечит отвод влаги из сот и предотвратит попадание грязи внутрь листа.
  4. Минимальный допустимый радиус изгиба – при монтаже запрещается изгибать листы с радиусом, меньшим минимального радиуса изгиба, определенного для каждой толщины поликарбоната.
  5. Резка листов поликарбоната – осуществляется с помощью острого строительного ножа (тонкие листы 4-6мм) или электролобзика(толстые листы) на ровной поверхности.
  6. Крепление панелей к несущей конструкции осуществляется при помощи универсальных термошайб и кровельных саморезов.

    Выбирайте для своих конструкций только КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ с УФ-защитой!

    Завод «КАРБОГЛАСС» – лидер в производстве высококачественного поликарбоната
    Настоящий поликарбонат. Только поликарбонат. Ничего лишнего. 


Блог

Для чего нужна УФ-защита поликарбоната?

Отличительной чертой КАЧЕСТВЕННОГО поликарбоната является УФ-защита листа. Этот невидимый слой (обычно толщиной 0,2-0,7 микрон) защищает материал от разрушающего воздействия солнца. Наносится в процессе производства на одну из сторон сотового поликарбоната и с обеих сторон у монолитного поликарбоната. Без такой защиты поликарбонат мутнеет, трескается и разрушается в течение 3-х лет, а при его наличии прослужит вам до 20 лет! Гарантийный срок листа зависит от толщины УФ-слоя!

При монтаже ВАЖНО становить поликарбонат
лицевой стороной (с УФ-защитным слоем) наружу к солнцу, что обеспечит продолжительный срок службы листа (Гарантия заводов-изготовителей распространяется только на панели, установленные с учетом всех правил монтажа).

Лицевой стороной является сторона поликарбоната с цветной защитной пленкой с маркировкой завода-производителя (пленка снимается при монтаже в последнюю очередь, чтобы не перепутать стороны).

Выбирайте для своих конструкций только КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ с УФ-защитой!

Завод «КАРБОГЛАСС» – лидер в производстве высококачественного поликарбоната
Настоящий поликарбонат. Только поликарбонат. Ничего лишнего.